CLASSEMENT CHAMPIONNAT 2024

Adulte / enfant :

      TOTAL VEYNES ANCELLE CHORGES
1 CRAPAST 1 Adulte Enfant Homme 231 124 107  
2 Chourmo Raid Aventure – Dej’ Père & Fils Adulte Enfant Homme 167 65 102  
3 HAPPY FAMILY Adulte Enfant Homme 166 76 90  
4 ON BALISE !!! Adulte Enfant Mixte 126 55 71  
5 Team Bouchut père et fille Adulte Enfant Mixte 114 114    
6 Vas-y Pouilloute ! Adulte Enfant Mixte 105 50 55  
7 ça monte RAID Adulte Enfant Homme 101 36 65  
8 TEAMSEYB Adulte Enfant Homme 87   87  
9 Chourmo Mastertonight Adulte Enfant Mixte 85 85    
10 La Taverne familly ! Adulte Enfant Homme 75 75    
11 Cool les filles du SUDRAID ! Adulte Enfant Femme 66 26 40  
12 A la chasse au KOM Adulte Enfant Homme 65 65    
13 CRAPAST 2 Adulte Enfant Femme 63 30 33  
14 Cap NORD … ou pas cap ! Adulte Enfant Femme 60 24 36  
15 Chorurminot Adulte Enfant Homme 60   60  
16 Forteam Adulte Enfant Homme 50   50  
17 Les couz Adulte Enfant Mixte 45 45    
18 Team en kit Adulte Enfant Mixte 45   45  
19 Les Facomotivés Adulte Enfant Mixte 40 40    
20 ASN Family Adulte Enfant Homme 33 33    
21 Paulo et gé Adulte Enfant Mixte 28 28    
22 Les Ecuraids Adulte Enfant Mixte 22 22    

Jeunes :

   TOTALVEYNESANCELLECHORGES
1Mistral adventura top 1 rankedJeune Homme229124105 
2Sud Raid – Les FrérotsJeune Homme20111289 
3SUD RAID LES MOTIVESJeune Mixte18888100 
4Section VTT collège Veynes – Les VeynoisJeune Homme1526587 
5SUD RAID    Les AndalousesJeunes Femmes1467571 
6Sud Raid Les alpinesJeunes Femmes1104565 
7Sud Raid ClemeloiJeune Homme1055055 
8Sud Raid Juniors TeamJeune Homme983365 
9Les cabrierois mistral adventuraJeune Mixte8080  
10MISTRAL ADVENTURA Léo et MaloJeune Homme60600 
11PAULICE MISTRALJeunes Femmes5555  
12EclipseJeunes Femmes50 50 
13Les FacomossinesJeunes Femmes4040  
14Les VTTtistesJeune Homme3636  
15Les tortues torduesJeune Mixte3030  
16Section VTT Collège Veynes – Les Cop’sJeunes Femmes2828  
17Salon triathlon benjaminesJeunes Femmes2626  

Elites (16 ans et +) :

  TOTALVEYNESANCELLECHORGES
Les MarmulesElite Homme230120110 
Team Raid VaubanElite Homme19995104 
Serrez les f* on arrive bien RaidElite Homme1558075 
La Rabou teamElite Homme1456085 
Team GeorgesElite Mixte1427171 
Just marriedElite Mixte1206555 
Les Routards de PiolitElite Homme1205565 
L’ufoteam le retour de la menaceElite Homme108108  
SpiChamElite Mixte1054560 
Champsobuech cupElite Homme745024 
Cavaillon Triathlon Club – Les Vanille FraiseElite Femme562828 
Team Bouchut pere et filleElite Mixte50 50 
Mistral ADVENTURA Lionel et DomElite Homme50 50 
LatteamElite Homme47 47 
SUD RAID Patou et LilouElite Mixte4040  
Salon triathlon mastersElite Homme3838  
RACCOONS RAID – Sud RaidElite Mixte3636  
Maev OptiqueElite Homme36 36 
LA SEPTIEME COMPAGNIEElite Mixte331122 
SunyElite Homme33 33 
Les GillesElite Homme3030  
Les FrateyElite Homme30 30 
Mistral ADVENTURA Gérald et DomElite Homme2626  
Lubo ForeverElite Mixte26 26 
les FracassésElite Homme26 26 
Chauffe MarcelElite Mixte2424  
Les futurs mariésElite Mixte2222  
TEAM Père – FilsElite Homme2020  
LezaurelElite Mixte20 20 
Sud Raid Les mum’s (en mode touriste)Elite Femme19118 
CHOURMO RAID AVENTUREElite Homme1818  
TombRaideusesElite Femme18711 
Les collègues de MistralElite Homme18216 
LSF SJElite Mixte17413 
Les FacomocassésElite Homme1616  
Les ChourmettesElite Femme16115 
Vivement la bière SUD RAIDElite Femme1515  
DOUBLE Zéro 5Elite Mixte15114 
Les motiv’IstresElite Mixte1414  
GarquonsElite Homme14104 
Les Anciens Voisins (Sud Raid)Elite Homme1313  
LANatCeElite Femme13112 
Toulon Var TwixElite Homme1212  
Les B&BElite Mixte1019 
Les 2 MajeursElite Homme10 10 
dingues de Massilia TriElite Homme99  
Les bronzées font du RaidElite Femme918 
Les bidas’Elite Femme88  
Les twixElite Mixte817 
La fine équipeElite Homme66  
Les Bel’nouillesElite Mixte6 6 
Tartiflette et génépiElite Mixte55  
Les CouzElite Femme5 5 
Les voisinesElite Femme413 
BESANCON TRIATHLONElite Mixte33  
Tourton et DindonElite Femme2 2 
Caro LUBO papaElite Mixte11  
LES BELLES NOUILLESElite Mixte11  
Les sœurettes en compet’Elite Femme11  
ISTREPENDABLEElite Homme11  
SpaElite Mixte11  
Team PépinsElite Mixte11  
team NalaElite Mixte11